В партии Злого генияв балете «Лебединое озеро».Фото Дамира Юсупова.
В партии Злого гения
в балете «Лебединое озеро».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Злого гения в балете «Лебединое озеро».Фото Дамира Юсупова.
В партии Злого гения
в балете «Лебединое озеро».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Жениха в балете «Марко Спада».Фото Дамира Юсупова.
В партии Жениха в балете «Марко Спада».
Фото Дамира Юсупова.
В балете «Шопениана».Фото Дамира Юсупова.
В балете «Шопениана».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Щелкунчика-принца в балете «Щелкунчик».Фото Дамира Юсупова.
В партии Щелкунчика-принца в балете «Щелкунчик».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Щелкунчика-принца в балете «Щелкунчик».Мари — Дарья Хохлова.Фото Дамира Юсупова.
В партии Щелкунчика-принца в балете «Щелкунчик».
Мари — Дарья Хохлова.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Ленского в балете «Онегин». Фото Дамира Юсупова.
В партии Ленского в балете «Онегин».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Баптисты в балете «Укрощение строптивой». Бьянка — Ольга Смирнова. Фото Елены Фетисовой.
В партии Баптисты в балете «Укрощение строптивой».
Бьянка — Ольга Смирнова.
Фото Елены Фетисовой.
В балете
В балете "Вариации на тему Франка Бриджа". С Юлией Степановой.
Фото Елены Фетисовой.

Награды

2010 г. — II премия смотра-конкурса молодых артистов балета, прошедшего в Красноярске в рамках I Всероссийского форума «Балет XXI век», посвященного столетию со дня рождения Галины Улановой.


						

Биография

В 2010 г. окончил Московскую государственую академию хореографии (педагог Илья Кузнецов) и был принят в балетную труппу Большого театра. Будучи учащимся МГАХ, исполнял партию Колена в балете «Тщетная предосторожность» П. Гертеля в постановке Ю. Григоровича. Репетировал под руководством Михаила Лавровского и Валерия Лагунова. В настоящее время педагогом-репетитором артиста является Александр Ветров.

Репертуар

2010
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
партия в балете «Рубины» на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)

2011
партия в балете «Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича (хореография А. Мессерера)
партия в балете «Серенада» на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
Альбер, друг Феба («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
пажи свиты феи Сирени, принцы-претенденты на руку Авроры («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича, использованы фрагменты Хореографии М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского)
полицейские («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина) — участник премьеры в Большом театре
Беранже («Раймонда»)
четыре пары («Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова)
Рыбак («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
дуэт («Dream of Dream» на музыку С. Рахманинова в постановке Й. Эло)
Веник, Расческа («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова) — первый исполнитель
Француская кукла («Щелкунчик»)

2013
большой классический танец («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Злой гений («Лебединое озеро»)
Джеймс («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
друзья Марко Спады (участник премьеры в Большом театре), Князь Федеричи, Жених («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2014
Щелкунчик-п
ринц («Щелкунчик»)
Голубая птица («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Антуан Мистраль («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
Ленский («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)
Де Грие («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)
Баптиста («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо) — первый исполнитель
друзья Ферхада («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)

2015
две пары
(«Классическая симфония»)
Студент («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
семь двойников Клавдия («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участник премьеры
ведущая партия в «Изумрудах» (I части балета «Драгоценности») на музыку Г. Форе (хореография Дж. Баланчина) — дебютировал на гастролях Большого театра в Гонконге
Грушницкий («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)
ведущая пара («Классическая симфония»)
Печорин («Герой нашего времени», часть «Тамань»)
Гастон Рье («Дама с камелиями»)

2016
Солор («Баядерка»)

В 2013 г. в концерте на Исторической сцене выступил в балете «Шопениана».

Все ведущие солисты