В партии Русской куклыв балете
В партии Русской куклы
в балете "Щелкунчик".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Синьора Помидора в балете «Чиполлино». Фото Дамира Юсупова.
В партии Синьора Помидора
в балете «Чиполлино».
Фото Дамира Юсупова.
"Русские сезоны".
"Пара в зеленом".
Фото Дамира Юсупова.
"Русские сезоны". "Пара в зеленом".
Михаил Кочан - "Пара в бордовом".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Мышиного коня в балете
В партии Мышиного коня в балете "Щелкунчик".
Фото Дамира Юсупова.
В партии Гремина в балете
В партии Гремина в балете "Онегин".
Татьяна - Евгения Образцова.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Визиря в балете
В партии Визиря в балете "Легенда о любви". Фото Елены Фетисовой.

						

Биография

Родился в Москве.
В 2003 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Александр Бондаренко) и был принят в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Юлианы Малхасянц и Александра Ветрова.

Репертуар

2004
Синьор Помидор («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
краковяк и мазурка (картина «Польский бал» в опере «Иван Сусанин» М. Глинки, хореография Р. Захарова)
каббала («Леа» на музыку Л. Бернстайна в постановке А. Ратманского, 2-я редакция)

2005
фламенко («Кармен-сюита» Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)

2006
кузнечики («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, реж. Ю. Борисов) — был в числе первых исполнителей этого балета
бандиты («Золотой век» Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича)
друзья Колена («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона)

2007
офицеры («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)
солист («В комнате наверху» Ф. Гласса, хореография Т. Тарп)
танец пиратов («двойка») («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки) — участник премьеры

2008
крестьянский танец («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
овернский танец («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
пара в зеленом («Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова в постановке А. Ратманского)

2009
мазурка («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая Редакция С. Вихарева) — участник премьеры этой постановки в Большом театре
Горец («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)
венгерский танец («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
четыре пастуха («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
«Вальс старого Парижа» (участник премьеры), Клопен Трульфу («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)

2010
друзья Тибальда («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
Коррехидор («Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина, хореография А. Алонсо)
конюхи, Главный кучер («Петрушка» И. Стравинского, хореография М. Фокина, новая хореографическая редакция С. Вихарева)

2011
пажи свиты феи Сирени
(«Спящая красавица»)

2012
Жильбер («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
опричники («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Мышиный король («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2013
пешеходы, странная игра, эмбрионы («Квартира», музыка Fleshquartet, постановка М. Эка) — участник премьеры в Большом театре
Князь Гремин («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко)

2014
вальс, дверь, биде («Квартира»)
слуги («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо)
офицеры, Визирь («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)
поклонники Манон («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)

2015
семь двойников Клавдия
(«Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участник премьеры Казбич («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Бэла», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

2016
партия в балете «Симфония псалмов»
на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
Раб («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

Участвовал в проектах Большого театра «Мастерская новой хореографии»: в 2004 г. стал первым исполнителем в Большом партии Солиста в балете «Болеро» на музыку М. Равеля (постановка А. Ратманского). в 2005 г. («Хореографы Большого») был среди исполнителей номера «Капричос» на музыку М. Бруха (хореография Марианны Рыжкиной).