В партии Нимфы в балете
В партии Нимфы в балете "Аполлон Мусагет". С Ксенией Керн.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Коломбины в балете
В партии Коломбины в балете "Щелкунчик".
Дроссельмейер - Денис Савин.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Котобенка в балете
В партии Котобенка в балете "Мойдодыр". Фото Дамира Юсупова.
В партии Котобенка в балете
В партии Котобенка в балете "Мойдодыр". Волшебник - Иван Алекссев.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Французской куклы в балете
В партии Французской куклы в балете "Щелкунчик". Фото Дамира Юсупова.
В балете
В балете "Жизель". Вставное па де де. С Алексеем Путинцевым.
Фото Дамира Юсупова.
В балете
В балете "Раймонда". Первая вариация в картине "Грезы Раймонды".
Фото Дамира Юсупова.

Награды

2010 г. — была удостоена I премии (с японской танцовщицей М. Тереда) Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира», проводимого в Сочи (младшая группа); а также I премии смотра-конкурса молодых артистов балета, прошедшего в Красноярске в рамках I Всероссийского форума «Балет XXI век», посвященного столетию со дня рождения Галины Улановой.
2013 г. — почетный диплом (старшая группа, категория «дуэт») XII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве. В октябре 2016 г. вместе с Аной Туразашвили названа «танцовщицей месяца» английским журналом «Дэнсинг таймс»/ Dansing Times.
В январе 2017 г. включена в список «25, которых надо увидеть» — топ-лист январского номера журнала "Дэнс мэгэзин"/"Dance Magazine", рекомендующий молодых артистов, на которых надо обратить особенное внимание в наступившем году.

						

Биография

Родилась в Москве. В 2011 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Ирина Прокофьева) и была принята в балетную труппу Большого театра.
На выпускном курсе танцевала партию Лизы в балете «Тщетная предосторожность» П. Гертеля в постановке Юрия Григоровича. Помимо классических па де де и вариаций имеет в репертуаре номер в постановке современного итальянского хореографа Д. Бомбаны на музыку И.С. Баха («Концерт для клавесина с оркестром № 1».
Репетировала под руководством Надежды Павловой. Ныне ее педагогом-репетитором является Марина Кондратьева.

Репертуар

2012
Амур («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография А. Горского в редакции А. Фадеечева)
четыре лебедя («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография А. Горского, М. Петипа, Л. Иванова в редакции Ю. Григоровича)
Чиполлетта-сестра («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
партия в «Изумрудах» (I части балета «Драгоценности») на музыку Г. Форе (хореография Дж. Баланчина) — участница премьеры в Большом театре
две нимфы («Аполлон Мусагет» И. Стравинского, хореография Дж. Баланчина)
дождекаплики («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова) — участница премьеры

2013
большой классический танец («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Коломбина («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
Котобенок («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)
танец с веерами («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
фрейлины («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
па д’аксьон («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)
служанки маркизы, арлекины («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта)
подруги Сванильды («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)

2014
Французская кукла («Щелкунчик»)
Золушка («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
вставное па де де («Жизель» в редакции Ю. Григоровича)
подруги Ширин («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)

2015
семь двойников Гертруды и Офелии
(«Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участница премьеры
Невеста («Марко Спада»)
вторая вариация («Дон Кихот» в редакции А. Фадеечева)
барышни/часть «Княжна Мери» («Герой нашего времени» И. Демуцкого, хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

2016
первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
(«Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
ману («Баядерка»)
«Оживленный сад», танец невольников («Корсар»)

Все артистки балета